• 7 февраля 2019, четверг

1904 дня назад
7 февраля 2019 c 18:00 до 20:00
ул. Генерала Белова, 29к3

Дорогие волшебники и магглы! Библиотека №146 приглашает вас погрузиться в сказочный мир книг Дж.К. Роулинг и стать гостями магической вечеринки.

Книжная ночь Гарри Поттера:

«День открытых дверей в Хогвартсе»

7 февраля для поклонников серии романов о Гарри Поттере по всему миру состоится поистине волшебный праздник – «Книжная ночь Гарри Поттера»!

Библиотека №146 приглашает вас погрузиться в сказочный мир книг Дж. К. Роулинг и стать гостями магической вечеринки.

В этот день двери Хогвартса будут открыты для каждого желающего проверить свои магические способности и стать студентом одного из факультетов.

В 18:00 на платформу 9 ¾ совы доставят письма из школы Чародейств.

В 18:10 в библиотеке вас встретит декан Гриффиндора – профессор Макгонагал и сильнейший маг своего времени – Альбус Дамблдор.

Огласив правила школы, в которые входит: не ходить в Запретный лес, не посещать дальнюю секцию библиотеки и ни при каких обстоятельствах не искать тайную комнату, вы сразу же отправитесь эти правила нарушать… но только после уроков, а они у нас тоже непростые.

В 18:20 для юных волшебников начнутся вводные курсы «Трансфигурация» и «Зельеварение».

Пробный урок трансфигурации проведет профессор Макгонагл. Конечно, юным волшебникам будет сложно сравниться в мастерстве анимагии с деканом Гриффиндора, поэтому начнем мы с азов волшебства.

В это же время декан Слизерина пригласит маленьких ведьм на урок зельеварения, где расскажет, как разлить по бутылкам известность, как заварить славу и даже как закупорить смерть.

В 18:45 представители факультетов проведут экскурсию по залам библиотеки.

На пути вам будут встречаться множество загадок, тайн, а также испытаний, которые и определят вашу дальнейшую судьбу в школе Чародейств.

В 19:15 начнется Турнир Трех Волшебников, где самые умелые маги смогут посостязаться друг с другом.

Кубок Огня озарится синим пламенем, выплевывая из своих недр не имена счастливчиков-участников, а смертоносные задания, которые во что бы то ни стало необходимо выполнить.

В 19:40 головной убор самого Годрика Гриффиндора заглянет в умы гостей школы и вынесет свой вердикт.

Жаль, но ничто не длится вечно!

В 20:00 нам предстоит возвращение в мир магглов и томительное ожидание начала учебного года.

Также каждый гость сможет принять участие в турнире по квиддичу, поисках магических артефактов и спец-квесте на знание вселенной «Гарри Поттера».

Слёт волшебников состоится 7 февраля в 18:00 в библиотеке №146. Не забудьте волшебные палочки и метлы!

Адрес: Генерала Белова, д. 29, к. 3. Станция метро Домодедовская, выход к ТЦ «Водолей», 3-5 минут пешком.

Дополнительная информация по телефону: 8 (495) 393-01-00