«Шанхайский парк»

Открытое занятие в студии восточных искусств «Самурай»: цигун, чайная церемония, кюдо, кэндзюцу

Искусство и культура 6+

В преддверии нового творческого сезона студия «Самурай» проведёт открытые бесплатные занятия по культурным и оздоровительным практикам, на которых познакомит всех желающих с основами цигуна, кюдо, кэндзюцу и чайной медитации.

ЦИГУН.  Специальная гимнастика, которая объединяет элементы физических упражнений и медитации. Возник на основе даосской алхимии и буддийских психопрактик.

КЮДО. Японское искусство стрельбы из лука. Церемония самодисциплины ума и тела. Сильнейшие навыки сосредоточения. Эстетика мысли выраженная в выстреле стрелы из лука.

КЭНДЗЮЦУ. Японское искусство меча, позволяющее сопоставить благородные качества меча, своего тела и духа. Развивает навыки самообороны против вооружённого противника.

ЧАЙНАЯ МЕДИТАЦИЯ. Церемония распития чая. Один из лучших способов остановить внутренний диалог и насладиться гармонией.

Студия «Самурай» продолжает и сохраняет лучшие традиции формирования здоровой гармоничной человеческой личности. Руководители студии:

Сафронов Тарас Николаевич
Инструктор по прикладным видам тэквондо, каратэ и РБ системы МВД, основатель уникальной педагогической системы гуманистического воспитания, гармоничного развития, физического и духовного оздоровления человека "Укедо-Рю", мастер III Дан (черный пояс) по контактному каратэ, грандмастер Российского философского общества «Межрегиональная ассоциация "Искусство движения".

Крюков Дмитрий Александрович
Инструктор педагогической системы гуманистического воспитания, гармоничного развития, физического и духовного оздоровления человека "Укедо-Рю", имеет степень I-КЮ по каратэ-до Вадо-кай.

26 августа 2023 12:00–16:00

Генерала Белова, д. 29, к. 3