Познавательная программа «КультФест»

Познавательная программа о культуре Китая для подростков и молодежи: лекторий об истории самого продолжительного праздника в Поднебесной и мастер-класс по созданию одного из его символом — Китайского фонарика.

Искусство и культура 12+

«КультФест» — познавательный цикл встреч, кинопоказов и мастер-классов для подростков и молодежи, на которых мы в течение всего года знакомимся с историей, традициями и искусством четырех стран Востока.

Первый сезон фестиваля посвящен культуре Китая, и откроет его встреча, приуроченная к наступлению Китайского Нового Года.

В январе участники узнают о традициях самого продолжительного праздника в Поднебесной, услышат легенды и мифы, связанные с этим временем года, а также создадут своими руками один из его символом — традиционный китайский фонарик.

Куратор программы — Моника Хуцишвили, филолог, переводчик с китайского.

Последнее прошло 29 января 2023 в 16:00

Генерала Белова, д. 29, к. 3