Очень странный день в библиотеке

Поп-культурный фестиваль, погружающий в эпоху неона, аркадных автоматов и «Очень странных дел»

Искусство и культура 6+

На целый день пространства библиотеки наполнятся атмосферой 80-х и перевоплотятся в игровую арену, видеопрокат и площадку для вечеринок. Гостей ждут ретро-фотосессии в культовых декорациях, тематические мастер-классы, интерактивные игры, в которых каждый сможет почувствовать себя героем любимой книги или фильма.

Квест-комната по мотивам «Очень странных дел», D&D пати, уроки поп-арта, создание различного стаффа, экскурсия по тайным уголкам библиотеки, встреча книжного клуба – все это и многое другое с большой любовью мы подготовили для тех, кто готов запрыгнуть в ДеЛориан и отправиться в путешествие по ярким страницам поп-культуры.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Квеструм «Очень странные дела». Регистрация на игру: https://bibliouao.ru/questroom

12.30 Книжная игра на интуицию от клуба «Пятница.Вечер».

13.00 DIY: Флексагон. Научим мастерить игрушку-калейдоскоп и создавать бумажные головоломки.

13.00 Танцевальная аэробика от шейпинг-клуба*.

14.00 Аквагрим и мгновенные фотографии в видео-салоне 80-х годов**.

15.00 «Основы сторителлинга, или как заговорить на английском» от «English Speaking Club».

15.30 «Стенография, или как писать со скоростью мысли» от клуба «Пятница.Вечер».

16.00 DIY: Блокнот. Создадим уникальный скетчбук или тетрадь для записей без сшивания.

16.00 Настольная игротека. D&D-пати и турнир от издательств «HobbyGame» и «Эврикус».

17.00 DIY: Pop-art party. Нарисуем комикс в стиле поп-арт.

18.00 Тренинг «Психология страхов: чего мы боимся на самом деле?». Проработаем наиболее популярные страхи с помощью приемов арт-терапии. ОТМЕНА

* Необходима спортивная одежда и носки.

** Стоимость аквагрима и фотографии — 150 рублей.

*** Билет на квеструм можно приобрести в библиотеке. Стоимость участия — 500 рублей.

19 марта 2022 12:00–22:00

ул. Генерала Белова, д.29, к.3