«Солярис» Андрея Тарковского в Библиотеке №146

В Библиотеке №146 состоится показ «Соляриса» — самого необычного советского научно-фантастического фильма, снятого по мотивам одноимённого романа Станислава Лема.

Кино 12+

«Солярис» — история о том, как на космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются разгадать тайну покрытой океаном планеты Солярис, прибывает новый обитатель — психолог Крис Кельвин. Именно ему предстоит разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции, и закрыть её вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции учёные сошли с ума. Потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его бывшая возлюбленная Хари, некогда покончившая с собой.

Главные роли исполнили ДонатасБанионис и НатальяБондарчук.

Фильм стал обладателем Гран-при Каннского кинофестиваля и входит в число величайших фантастических фильмов в истории мирового кинематографа.

Вход свободный.

3 ноября 2019, начало в 20:00