• 30 ноября 2018, пятница
  • Москва, Москва, ул. Генерала Белова, д. 29, к.3

«Праздник последнего жёлтого листа в Хоббитоне»

1973 дня назад
30 ноября 2018, начало в 16:00
Москва, ул. Генерала Белова, д. 29, к.3

В рамках костюмированного фестиваля одного дня, посвящённого «Хоббиту» и «Властелину колец», библиотека №146 приглашает всех желающих стать частью удивительного мира вселенной легендариума Дж. Р. Р. Толкина.

Удивительные творятся дела! В этом году к празднику урожая в деревне Хоббитон может присоединиться любой житель Средиземья от дракона до человека. Каждый заглянувший на праздник путник сможет в своё удовольствие отдохнуть с дороги в таверне, отведать знаменитый напиток хоббитов, послушать байки о похождениях различных обитателей Шира, а также отправиться в небольшое приключение!

В рамках фестиваля одного дня, посвящённого «Хоббиту» и «Властелину колец», библиотека №146 приглашает всех желающих стать частью удивительного мира вселенной легендариума Дж. Р. Р. Толкина.

В программе мероприятия:

• Приключенческий квест «Врата Мории» по «Властелину колец»;
  • Элементы LARPG;
  • Настольная фэнтези-игротека («Хоббит», «Властелин колец», «Таверна "Красный дракон"» и др.);
  • Игра-викторина «Таверна "Зеленый дракон"»;
  • Чтение отрывков из произведениям Дж. Р.Р. Толкина;
  • Книжная выставка «В норе под землей жил-был хоббит…»;
  • «Мастерская хоббитов»: мастер-классы по изготовлению декоративных украшений (оружие, браслеты, брелоки);
  • Кинопоказ трейлеров и лучших моментов из кинотрилогий Питера Джексона;
  • Расслабляющая музыка флейты и тубы в живом исполнении.

Таверна «Зеленый дракон» будет работать весь день и предлагать искателям приключений получить удивительные артефакты в обмен на информацию. А как только заалеет вечерняя заря, мы двинемся в путь до Мглистых гор, спустимся в копи гномов Мории.

Хоббиты, гномы, эльфы, драконы и все-все-все готовьте свои уши, стрелы, кольца и мечи! Наше «нежданное путешествие» начнётся 30 ноября в 16:00 и продлится до самого вечера.